16 декабря 2021 г.
В КФ ФИЦ ЕГС РАН подведены итоги конкурса научных и научно-технических работ молодых сотрудников

В декабре в КФ ФИЦ ЕГС РАН  проведен Конкурс, в рамках которого были представлены научные и научно-технические работы молодых сотрудников (до 40 лет включительно). По результатам данного мероприятия отмечены наиболее выдающиеся достижения молодых ученых и специалистов, что позволит осуществить адресную поддержку их научной и научно-технической деятельности.

Конкурс проходит регулярно (один раз в два года). Для его проведения решением Ученого совета КФ ФИЦ ЕГС РАН создана Комиссия, председателем которой избран д-р физ.-мат. наук, заведующий лабораторией сейсмического мониторинга Салтыков Вадим Александрович. На рассмотрение было представлено семь научных работ. При оценке каждой работы были учтены ее актуальность, новизна, достоверность полученных результатов, теоретическая и практическая значимость, а также личный вклад участника конкурса. 

Призерами Конкурса стали:

I место Коновалова Анна Александровна «Мониторинг вариаций сейсмического режима на Камчатке в 2016-2020 гг. по комплексу среднесрочных прогностических параметров»;

II местоШакирова Александра Альбертовна  «Особенности сейсмичности района вулкана Кизимен до и во время извержения в 2010-2013 годах»;

III местоФараонов Андрей Аркадьевич «Сервис для создания, сбора и хранения опросов на примере макросейсмического опросника», Матвеенко Евгений Александрович  «Оценка снижения антропогенной составляющей в сейсмическом шуме, регистрируемом в Петропавловске-Камчатском в апреле 2020 года», Чемарёв Андрей Сергеевич «Реализация спецификаций  «FDSN Web Services» для доступа к сейсмологическим данным».